+++ Aktuelles +++ Öffnung der Fahrschulen gefordert Corona- Information Demo in Kiel Neue Prüfungsrichtline Automatikregelung +++ Veranstaltungen +++ Fahrlehrersternfahrt Fahrlehrerkongress Mitgliederversammlung +++ Fortbildungen +++ Allgemeine Fortbildung Fortbildung für Motorradfahrlehrer Fortbildung für ASF- Seminarleiter Fortbildung für FES- Seminarleiter Fortbildung für Ausbildungsfahrlehrer

Der erweiterte Vorstand

Für DITHMARSCHEN
Bezirksvorsitzender (3-2015):
Sven Göttsche, *28.05.1975
Feldstr. 6, 25712 Hochdonn
T: 04825-902363,
H: 0172-9842444
fahrschulegoettsche@aol.com
Stellvertretender Bezirksvorsitzender (4-2014):
Norbert Wojcieszak, *30.07.1962
Sophienhof 1, 25746 Wesseln
T: 0481-72102, Fax: 0481-74256
H: 0172-5345641
Rwojcieszak@aol.com

Für FLENSBURG
Kreisvorsitzender (2-2018):
Kai Sönnichsen, *16.09.1963
Trögelsbyer Weg 45, 24943 Flensburg
H: 0171-6743928
fahrschulekaisoennichsen@online.de
Stellvertretender Kreisvorsitzender (5-2015):
Jörg Carstensen-Uhle, *07.12.1964
Hauptstr. 54, 24852 Eggebek
T: 04638-898810, Fax: 04638-898820
H: 0172-4546516
info@fahrschule-uhle.de

Für HUSUM
Kreisvorsitzender (10-2020):
Andreas Lutz, *04.08.1966
Ludwig-Nissen-Str. 41 i, 25813 Husum
T:04841-690015
H: 0171-1449449
lutz-husum@t-online.de
Stellvertretende Kreisvorsitzende (3-2015):
Marlies Cleve, *25.05.1959
Neustadt 120, 25813 Husum
T:04841-3839, Fax: 04841-668101
H: 0170-2042244
fahrschule-cleve@t-online.de

Für KIEL/NEUMÜNSTER
Bezirksvorsitzender (4-2012), Ansprechpartner Kiel:
Joachim Lange, *25.06.1969
Dörpstraat 25 a, 24229 Scharnhagen
T: 0431-2403606, Fax:-2403607
H: 0170-2321487
info@fahrschule-lange-kiel.de
Stellvertretender Bezirksvorsitzender (12-2010) Ansprechpartner Neumünster:
Andreas Klung, *29.04.1958
Mühlenberg 9, 23827 Garbek
T:04321-15154, Fax:04559-188759
H: 0170-8015976
andreasklung@t-online.de

Für LAUENBURG
Kreisvorsitzender (2-2013):
Dirk Hubert, *22.04.1967
Grambeker Weg 14,23879 Mölln
T: 04542-89055
H: 0160-97383482
info@fahrschule-schiffer.de
Stellvertretender Kreisvorsitzender (2-2013):
Peter Pischke, *29.04.1961
Lerchenweg 5, 23881 Breitenfelde
T:04542-6597, Fax:04542-6597
H: 0171-2224477
ppischke@t-online.de
Stellvertretende Kreisvorsitzende (2-2013):
Ulrike Müller, *02.01.1965
Heideweg 1, 21514 Büchen
T: 04155-811041
fahrschule-mueller-buechen@gmx.de

Für LÜBECK
Kreisvorsitzender (4-2016):
Thorsten Scheel, *30.05.1979
Grace-Hopper-Str. 10 a, 23562 Lübeck
T: 0451-475797
H: 0171-2017704
info@fahrschule-ohrt.de
Stellvertretender Kreisvorsitzender (4-2016):
NilsReichentrog, *02.06.1982
Stolper Str. 10, 23689 Pansdorf
T. über FS: 0451-792031
n_reichentrog@gmx.de
Obmann für Angestellte (3-2014):
Alexander Klug, *24.04.1973
Ostpreußenring 135, 23569 Lübeck
H.: 0176-20665661
alexanderklug000@msn.com

Für OSTHOLSTEIN
Kreisvorsitzender (9-2020):
Klaus-Friedrich Ahrens, *10.08.1961
Gauskrog 8, 23743 Grömitz
H: 0172-9775842
michelahrens@t-online.de
Stellvertretender Kreisvorsitzender (03-2018):
Frank Nüser, *27.12.1975
Fakenscheide 1, 24321 Tröndel
T:04381-418620, Fax: 04381-3242
H.: 0171-1205174
info@fahrschule-ramm.de

Für PINNEBERG
Kreisvorsitzender (11-2017):
Michael Oltersdorf, *02.07.1963
Pinneberger Chaussee 87 a, 25436 Moorrege
H: 0152-24720792
michaeloltersdorf@gmail.com
Stellvertretender Kreisvorsitzender (11-2017):
Ralf Paepenmöller, *29.01.1957
Fahltskamp12, 25421 Pinneberg
T: 04101-511959, Fax: 04101-5957931
H: 0171-4069596
fs-beika@web.de
Stellvertretender Kreisvorsitzender (11-2017):
Michael Kurtz, *24.08.1964
Schmiedestr. 11, 25462 Rellingen
T: 04101-511380
H: 0172-4575818
m.kurtz@t-online.de
Juristischer Berater (5-2012):
Rüdiger Golchert, *30.01.1971
Osterholder Allee 2, 25421 Pinneberg
T: 04101-62834
info@fahrschule-golchert.de

Für RENDSBURG/ECKERNFÖRDE
Bezirksvorsitzender (8-2010), Ansprechpartner Eckernförde:
Holger Meyer, *01.11.1958
Möhlenkamp 33 a, 24340 Eckernförde
T:04351-767292, Fax 04351-752101
H: 0170-5564568
fahrschule-bendig@t-online.de
Stellvertretender Bezirksvorsitzender (6-2013),Ansprechpartner Rendsburg:
Jürgen Möller, *28.11.1961
Am See 7, 24787 Fockbek
T: 04331-28222
H: 0171-8651623
info@fahrschul-team-rendsburg.de

Für SCHLESWIG
Kreisvorsitzende (10-2020):
Ilona Tebbe, *02.12.1971
Rotkehlchenweg 9, 24837 Schleswig
T: 04621-290981
H:0174-6754162
ilonatebbe@gmail.com
Stellvertretender Kreisvorsitzender (3-2015):
Gunar Reimer, *28.10.1962
Mühlenstr. 56, 24376 Kappeln
T: 04642-4546, Fax: 04642-924916
H: 0172-2729697
GunarReimer@gmail.com

Für SEGEBERG
Kreisvorsitzender (4-2019):
Thomas Gliem, *27.01.1970
Am Bahnhof 23e, 24568 Kaltenkirchen
T: 04191-805750, Fax: 04191-805751
H:0173-8764811
thomas@fahrschule-gliem.de
Stellvertretende Kreisvorsitzende (4-2019):
Alexandra Mätzke, *16.01.1973
Kohfurth 14, 22850 Norderstedt
H: 0171-1241782
alexandra-marina-maetzke@web.de

Für STEINBURG
Kreisvorsitzender (6-2013):
Ralph Kleiner, *11.02.1965
Juliankadamm 2,25524 Heiligenstedten
T: 04821-76219
H: 0172-4524567
ralphkleiner@t-online.de

Für STORMARN
Kreisvorsitzender (7-2016):
Daniel Pacher, *20.01.1975
Klaus-Groth-Str. 2-4, 22926 Ahrensburg
T: 04102-9810678, Fax: 04102-9810679
H: 0179-7968712
iinfo@fortbewegung.com
Stellvertretender Kreisvorsitzender (7-2016):
Sönke Schölermann, *26.01.1973
Joh.-Gutenberg-Str. 1, 22941 Bargteheide
T: 04532-288600, Fax: 04532-262160
H: 0172-9760160
s.schoelermann@alv-nord.de

Für SÜDTONDERN
Kreisvorsitzender (4-2018):
Udo Christiansen, *02.08.1969
Daagel 6, 25920 Risum-Lindholm
T: 04661-8008899
H: 0151-15558807
udosfahrschule@googlemail.com
Stellvertretender Kreisvorsitzender (4-2018):
Herbert Cordsen, *25.02.1950
Kokkedahler Weg 52, 25917 Leck
T: 04662-5888, Fax: 04662-5868
H: 0171-6404825
herbertcordsen@t-online.de

Informieren Sie sich jetzt.

Alle relevanten Informationen zur Mitgliedschaft im Fahrlehrerverband per Mail oder Rückruf-Service